Salon de caractère de 3 pièces dans rue commerçante recherchée du quartier glaciere.
Situé dans le 13e arrondissement de Paris, ce fonds de commerce bénéficie d'un emplacement privilégié au cœur du quartier dynamique de Glacière. La rue commerçante recherchée offre une belle visibilité, idéale pour attirer une clientèle variée. Proche des transports en commun tels que le métro et les bus, le quartier est facilement accessible, favorisant ainsi le passage des clients. De plus, l'orientation Est de l'établissement assure une luminosité naturelle agréable tout au long de la journée, créant ainsi un environnement propice.
Ce local commercial de 60 m², dont 40 m² en rez-de-chaussée et 20 m² en sous-sol, présente des atouts indéniables pour diverses activités telles que la coiffure, bénéficiant d'une clientèle fidèle dans le domaine depuis 1970. Climatisé et équipé de la fibre, il offre des conditions de travail confortables, il représente une opportunité idéale pour un professionnel souhaitant développer un cabinet médical, un salon d'esthétique ou un barber. Avec un loyer mensuel de 1165€, ce bien en exclusivité est à saisir pour toute personne désirant s'implanter dans un quartier vivant offrant de belles perspectives commerciales.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 49 000 € HT + 980 € TVA, soit 49 980 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 44 100 € HT + 0 € TVA, soit 44 100 € TTC
Honoraires d'agence : 4 900 € HT + 980 € TVA, soit 5 880 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur